(пуста)
 
установочный центр
тел.: +7 (383) 292-22-71
Заказать обратный звонок

accordavto@mail.ru
588815547
accord-avto
accordavto
accord.avto

Каталог товаров

Блог / Новости

принимаем к оплате

Статистика

Яндекс.Метрика
Отзывы о нас на Флампе
Главная » Статьи » Предпусковые подогреватели

Предпусковые подогреватели Webasto

Предпусковой подогреватель устанавливается в моторном отсеке, подключается к системе охлаждения, топливной системе и бортовой электросети автомобиля. За счет сжигания топлива, подаваемого из бака специальным насосом, подогреватель нагревает жидкость в системе охлаждения автомобиля. Еще одним, жидкостным, собственным насосом он прокачивает ее по контуру, прогревая двигатель и, если это предусмотрено при установке, радиатор штатного отопителя. Когда контур достаточно разогревается, блок управления подогревателя автоматически включает вентилятор штатного отопителя, и тёплый воздух подаётся в салон.Схему подогревателя Thermo Top Evo в разрезе можно посмотреть здесь.

Работа подогревателя регулируется автоматически для оптимизации потребления топлива и контролируется многоступенчатой системой защиты. Момент запуска, режим и продолжительность работы устанавливаются пользователем с помощью таймера и/или системы управления по телефону (см. ниже). Такая конструкция выгодно отличает предпусковой подогреватель от других систем автомобильного отопления. Он гарантированно обеспечивает запуск двигателя при температурах до -40°С и ниже. При этом подогрев происходит непосредственно перед началом движения (в течение нескольких десятков минут), а машина совершенно не привязана к месту (в отличие от различных электрических систем с внешним источником энергии). Температура в салоне существенно повышается (при умеренном холоде снаружи – до комнатной); если же этого недостаточно, можно быстро прогреть салон разогретым двигателем, либо использовать конфигурацию с преимущественным прогревом салона, более мощную модель предпускового подогревателя или автономный воздушный отопитель.

Ассортимент подогревателей Thermo Top

С сентября 2013 г. "Вебасто" поставляет на российский рынок исключительно подогреватели новейшей серии Thermo Top Evo. В них реализованы основные требования современной автоиндустрии: максимальную компактность и экономичность (надежность, безопасность и соответствие экологическим нормам предполагаются "по умолчанию"). Thermo Top Evo примерно на 15% меньше и на 30% легче моделей предшествующего поколения. При этом мощность осталась такой же, а процесс разогрева дополнительно ускорен за счет оптимизации горения, без повышения расхода топлива. В Россию поставляется адаптированная модификация Thermo Top Evo, со специальным установочным комплектом и измененным алгоритмом отключения по пониженному напряжению. Серия Evo сохранила все преимущества конструкции подогревателей Thermo Top - керамический штифт накаливания, обеспечивающий минимальную нагрузку на аккумулятор и высокую надёжность, и горелку с металлокерамической прокладкой, отличающуюся особой стойкостью к перегреву и износу. Высокая интенсивность прогрева обеспечивается теплообменником нового поколения с повышенным КПД и системой регулирования прокачки жидкости. Подогреватели Thermo Top также известны как наименее шумные в своём классе.

В климатических условиях нашей страны оптимальный выбор для большинства легковых автомобилей, а также кабин грузовых микроавтобусов, - Thermo Top Evo 5 отопительной мощностью 5 кВт.Для легковых автомобилей малого и компактного класса (с небольшим салоном и объемом двигателя до 1,9 л), умеренного климата, а также задач прогрева исключительно двигателя (в т.ч. часто и в холодных регионах) подходит "бюджетный" подогреватель Thermo Top Evo 4 отопительной мощностью 4 кВт. Подогреватели Thermo Top Evo сменили модели предыдущего поколения, соответственно, Thermo Top С и Е; их обслуживание и поставки запчастей для них в сервисной сети "Вебасто", безусловно, продолжаются.

Для автомобилей с объемным салоном (минивэнов, внедорожников и др.), эксплуатируемых в умеренном климате, фирмой Webasto разработано специальное исполнение - Thermo Top Evo 5+. Его особенность - специальный режим подачи нагретой жидкости в контур. Это позволяет оптимизировать прогрев радиатора штатного отопителя автомобиля и усилить прогрев салона более чем на 30%. К сожалению, эта модель поставляется только на европейский рынок, но в России мы предлагаем Вам специальный комплект дооборудования для Thermo Top Evo 5, с помощью которого он работает аналогично модели Evo 5+. В случае экстремально высокой потребности в тепле (как правило, у внедорожников и универсалов с объемом двигателя более 4 л) мы рекомендуем выбрать одно из направлений прогрева (либо двигатель, либо салон). В некоторых случаях (только у дизельных автомобилей) можно установить мощный подогреватель Thermo 90ST. Для ряда моделей автомобилей (прежде всего Mercedes Benz ML/GL "164 кузов") поставляются установочные комплекты (киты), включающие подогреватель Thermo Top V (подробно о нем - здесь). В силу особенностей его конструкции фактически для каждой такой модели автомобиля существует своя, не взаимозаменяемая с другими, модификация этого подогревателя, т.е. ни использование их для установки на другие модели автомобилей, ни использование вместо них других, стандартных моделей подогревателей Thermo Top, фирмой "Вебасто" не разрешается. Ассортимент органов управления для подогревателей Thermo Top

Бюджетный вариант системы дистанционного управления подогревателем - Telestart ("Телестарт") Т91. С компактного и удобного пульта можно включить и выключить подогреватель и установить продолжительность его работы с расстояния до 1000 м. Пульт также оснащен индикатором прихода сигнала. Система незаменима при частой эксплуатации в зоне плохого покрытия телефонной сети, например, за городом. Система ДУ "Телестарт Т 100 НТМ" с 2012 г. в Россию не поставляется. Тем не менее о ее  особенностях можно прочитать здесь, а инструкции по эксплуатации скачать здесь.
При относительно постоянном графике поездок для управления подогревателем Thermo Top можно использовать программируемый таймер, который устанавливается в салоне автомобиля – на приборной панели или консоли. На таймере можно запрограммировать до 3 моментов включения и продолжительность работы (10-60 мин) подогревателя: он автоматически включится в активированный момент и проработает установленное количество минут. Можно также включить или отключить подогреватель непосредственно – для этого на таймере имеется специальная кнопка. Для подключения "летнего режима" требуется установка переключателя "зима-лето" (опцион).
Характеристики Thermo Top Evo 5 Thermo Top Evo 4
Отопительная мощность, кВт* 5,0 4,0
Номинальное напряжение, В 12
Топливо Бензин или дизельное
Расход топлива (бензин/дизель), л/ч* 0,7 / 0,4 0,57/0,47
Потребляемая мощность, Вт* 33** 22**
Объёмный поток циркуляционного насоса, л/ч (при противодавлении бар) 900 (0,1)
Габариты основного блока, мм (дл. х шир. х выс.) 218 x 147 x 91
Вес основного блока с топливным насосом, кг 2,1

* - в режиме полной нагрузки; в режиме частичной нагрузки - примерно в 2 раза меньше.
** - без вентилятора системы отопления автомобиля



Все права защищены © Аккордавто - авто сигнализации, тонирование, авто звук Карта сайта